Помогите Острые углы прямоугольного треугольника относятся как 5 : 10. Найти острые углы этого

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшиков Александр.

Ответ:

30,60

Объяснение:

1)180-90=90 гр. сумма острых углов

2)90/3=30 гр. меньший из острых углов

3)90-30=60 гр. наибольший острый угол

отношение 5/10 можно представить как 1/2

Отвечает Лунёв Данил.

180-90=90 градусов

10+5=15 частей

90:15=6 1 часть

6*5=30 градусов меньший острый угол

6*10=60 градусов больший острый угол