Найти гипотенузу прямоугольного треугольника , если катет = 6 см. а прилежащий к нему угол 30

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарев Андрей.

Ответ:

4√3

Объяснение:

cos<CBA=CB/AB

cos30°=√3/2

√3/2=6/AB

AB=6*2/√3=4√3