В квадрате, сторона которого равна 4 см, середины двух смежных сторон соединены между собой и с

противоположной вершиной квадрата. Найти площадь полученного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Андрей.

АBCD- квадрат. M и N - середины смежных сторон. MC= корень(16+4)=2корень(5)=NC

MN=2корень(2) проведем высоту треугольника MNC. она будет равна корень(20-2)=3корень(2) Площадь треугольника равна 1/2*3корень(2)*2корень(2)=6