Вес сплошного медного конуса равен 297г высота 4.2 см определить радиус основания(Рмеди=9г/см^3)


Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.

Ответ:

2,7см

Объяснение:

V=m/p

V=297/9=33 см³

V=1/3*Sосн*h

Sосн=3*V/h=3*33/4,2≈23,57см²

Sосн=πR²

R=√(Sосн/π)=√(23,57/3,14)≈√7,5≈2,7 см