Знайдіть сторону В трикутника АВС, якщо С = 1см ; кут В= 45° ; кут С = 30°​


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Объяснение:

Применим теорему синусоа:

с/sin30= b/ sin45

b= ( c×sin45) : sin 30 = \/2/2 : 1/2 = \/2

b= \/2.