3. Знайдіть значення виразу 2sin30° +3 cos30°​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Табличные значения:

\sin30^\circ=\dfrac 12;\ \ \ \ \ \cos30^\circ=\dfrac {\sqrt3}2

=======================

2\sin30^\circ+3\cos30^\circ=2\cdot \dfrac 12+3\cdot \dfrac{\sqrt3}2=\\\\=1+\dfrac{3\sqrt3}2\boldsymbol{=1+1,5\sqrt3}