Помогите СОЧ по Геометрии!! 50б! Два угла вписанного в окружность четырехугольника равны 105 и

30. Найдите два других угла треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кайль Виола.

Ответ:

225°

Объяснение:

Сумма углов многоугольника = 180(n-2), где n = кол-во углов многоугольника.

=> 2 остальных угла (их сумма) = 360 – (105 + 30) = 360 – 135 = 225°