AD. 7. В треугольнике ABC AE и BD - высоты. Найдите AE, еслиAC = 20 cm, BD = 16 cm и ВС = 32

cm.пожалуйста срочно нужно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Громик Лера.

Ответ:

Дано: треугольник АВС

АЕ и ВД - высоты

АС=20см

ВД=16см

ВС=32см

Найти АЕ.

Решение.

Найдем площадь треугольника АВС

S=(AC*ВД)/2=20*16:2=160(см²)

Теперь выразим площадь через : (ВС*АЕ)/2=160

(32*АЕ)/2=160

Отсюда АЕ=160*2:32=10(см)

Ответ: АЕ=10см

Объяснение:

Вот все решение, долдно быть правильно)