Якщо кути трикутника відносяться як 2.3.4​


Ответы на вопрос

Отвечает Мушкет Владислав.

Ответ:

..........

Объяснение:

Угол 1=2х

Угол 2=3х

Угол 3=4х

Сумма углов треугольника равна 180°

Уравнение:

2х+3х+4х=180

9х=180

х=180:9

х=20

Угол 1=2*20=40°

Угол 2=3*20=60°

Угол 3=4*20=80°

Отвечает Абенова Айша.

ответ уже дан на твоем другом вопросе