В треугольнике ABC угол A в 2 раза больше угла В и на 20 градусов меньше угла С. Найдите углы

треугольника
3 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кабраль Марина.

Ответ:

180 - 2x = 2x + 20 + x \\ - 2x - 2x - x = 20 - 180 \\  - 5x =  - 160 \\ x =  - 160 \div  - 5 \\ x = 32

угол B=32°

2×32=64

угол A=64°

64+20=84

угол C=84°

1 4
Отвечает Кузенков Виталик.

Ответ:

64,32,84

Объяснение:

в треугольнике сумма углов равна 180 град.

выразим угол А за х,

тогда угол С = х+20,

угол В = х/2

составим уравнение:

х+х/2+х+20=180

5х=320

х=64 (угол А)

тогда угол В = 64/2=32

угол С = 64+20=84

ответ: 64,32,84

0 3