S= 40 Основи 4; 6 h-? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Юнгман Полина.

Ответ:

ha=20, hb=13

Объяснение:

Дано:

S=40 см^2

a= 4см

b= 6см

____________

Найти:

h=?

Можна найти две высоты в зависимости от стороны которую Вы выберете.

формула остаётся одинаковой для обоих сторон:

s =  \frac{1}{2}  \times a \times h_{a}

s =  \frac{1}{2}  \times b\times h_{b}Пойдём по порядку:

s =  \frac{1}{2}  \times a \times h_{a} -  -  -  -  > h_{a} =  \frac{s}{ \frac{1}{2} \times a}  =  \frac{40}{ \frac{1}{2} \times 4}  = 20

Это была формула нахождения высоты

h_{a}

s =  \frac{1}{2}  \times b \times h_{b} -  -  -  -  > h_{b} =  \frac{s}{ \frac{1}{2} \times b}  =  \frac{40}{ \frac{1}{2} \times 6}  =13

Это была формула для нахождения высоты h со стороны b.