Одна сторона паралелограма на 2 см більша за іншу, його висоти дорівнюють 16 та 20 см. Обчисліть

площу паралелограма

Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Алина.

К большей стороне  проводится меньшая высота и наоборот. пусть одна сторона х, тогда другая х+2, составим и решим уравнение.

20х=(х+2)*16

20х=16х+32

4х=32

х=8

одна сторона 8, а высота к ней 20, значит, площадь равна

20*8=160/см²/

Ответ 160 см²