СРОЧНОО ! Периметр правильного шестикутника дорівнює 42 см .Знайти радіус кола вписаного в

шестикутник ​ ( з розписом ) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Антисумова Алина.

Ответ: r=\frac{7\sqrt{3} }{2} см

Объяснение:

P=6*a, где а-сторона шестиугольника.

6a=42

a=7

Значит 1 сторона  шестиугольника ранва 7см

Радиус окружности  вписанной в шестиугольник равен \frac{a\sqrt{3} }{2}, где а-сторона шестиугольника.

r=\frac{7\sqrt{3} }{2} см