Внутрішній кут правильного 12–кутника дорівнює


Ответы на вопрос

Отвечает Шеина Вика.

Ответ:

150°

Объяснение:

У додекагона (дванадцятикутника) внутрішній кут дорівнює 150°

Отвечает Приловский Саня.

из формулы для правильного n-угольника сумма всех внутренних углов равна 180°(n-2), а градусная мера одного равна α, тогда

180*(12-2)=12*α, откуда α=1800/12=150

Ответ 150°