Сложение и вычетание умнодение и деление типа 17*3 51:3 51:17 126:14 страница 11 первые три

примера: 6*17+7*12-8*17 17*(68:17+70:14) 19*5+104:8+14*3

Ответы на вопрос

Отвечает Сучков Данил.

Ответ:

51, 17,3, 9

6*17+7*12-8*17=322, 17*(68:17+70:14)=153, 19*5+104:8+14*3=150

Пошаговое объяснение:

Отвечает Sagyngali Amanzhan.

17 × 3 = 51

51 ÷ 3 = 17

51 ÷ 17 = 3

126 ÷ 14 = 9

6 × 17 + 7 × 12 - 8 × 17 = 102 + 84 - 136 = 50

17 × ( 68 ÷ 17 + 70 ÷ 14 ) = 17 × ( 4 + 5 ) = 153

19 × 5 + 104 ÷ 8 + 14 × 3 = 95 + 13 + 42 = 150