Найти площадь прямоугольного треугольника с катетами 6 м и 10 м


Ответы на вопрос

Отвечает Сенють Настя.

Ответ:

30м²

Объяснение:

Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения двух катетов.

S=1/2*a*b

S=1/2*6*10=30м²