В треугольнике АВС, угол С равен 58° . биссектрисы АД и ВЕ пересекаются в точке О, найдите угол ДОЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Трубчик Настя.
А+в+с=180 градусов

А/2 + в/2 +29= 90

Дое = аов = 180- оав-ова =180-а/2-в/2=180-(90-29)=90+29=119