В треугольника ABC угол С=90°,угол А=60°,угол АС=10°. найти угол АВ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ДАМ 20

БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздик Кузьма.

Ответ:

20

Объяснение:

(Если я все правильно поняла, в задачке вопрос не так поставлен. Тебе надо найти сторону АВ.)

Это прямоугольный треугольник, значит угол В = 90-60= 30

По правилу (АС находится напротив угла в 30 градусов) следует, что АС = 1/2 АВ = 10*2=20