Помогите с заданием пожайлуста побыстрее Дано: гипотинуза AC=18,6 см угол A=30 градусов Найти:катет

BC

Ответы на вопрос

Отвечает Алтасин Егор.

Ответ:катет ВС лежит против угла 30 градусов,это говорит о том,что катет ВС в два раза меньше гипотенузы АС

ВС=18,6:2=9,3 см

Объяснение:

Отвечает Тарасов Володя.

Ответ: 9,3; 16,1 см

Объяснение: катет ВС лежит против угла 30° и равен половине гипотенузы: ВС=АС/2=18,6/2=9,3 см.

По теореме Пифагора находим катет АВ=√18,6²-9,3²=√345,96-86,49=√259,47=16,1 см