Помогите пж В треугольнике АВС угол С равен 90 градусам, АС=13, АВ=20. Найдите синус угла А.


Ответы на вопрос

Отвечает Еронин Даниил.

Ответ:

0,76

Объяснение:

cb =  \sqrt{400 - 169}  = 15.2 \\  \sin( \alpha )  =  \frac{15.2}{20}  = 0.76