2. Периметр равнобедренного треугольника равен 48см, а одна из его сторон на 6см меньше другой.

Найдите стороны треугольника. Только решение без объяснений​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврік Сергій.

Ответ:

........

Объяснение:

Пусть оба боковые стороны равны х, тогда основание равно х-6. Периметр это сумма всех сторон треугольника. Решим с помощью уравнения:

х+х+х-6=48

х+х+х=48+6

3х=54

х=54:3

х=18

Боковые стороны равны по 18

Основание равно 18-6=12

18+18+12=48