В треугольнике АВС угол С равен 90 градусам, АС=13, АВ=20. Найдите синус угла А.


Ответы на вопрос

Отвечает Михеєнкова Алёна.

Объяснение:

sinA=ВС/AB

По теореме Пифагора :

ВС=корень (АВ^2-АС^2)=

=корень (20^2-13^2)=

=корень (400-169)=корень 231

sinA=корень231/20

Ответ : sinA=корень 231/20