В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов , sina= 4/ корень из 17 . Найдите tg в


Ответы на вопрос

Отвечает Король Алибек.

SinA=BC/AB=4/√17; BC=4; AB=√17; AC=√17-16=1 ; tgB=AC/BC=1/4