Записать уравнение окружности с центром D(-7; 0) радиусом 14 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Чашкин Сергей.

Ответ: (х+7)^2+(у-0)^2=196

Объяснение:

Формула для составления уравнения: (х-х0)^2+(у-у0)^2=R^2

R - радиус окружности.

х0, у0 - сами точки.

Поставляем все известное в формулу, знаки препинания тоже важны (минус на минус даёт плюс), возводим в квадрат радиус (14^2=196) и получаем уравнение.