В равнобедренном треугольнике угол при основании равен 20°. Найдите угол при вершине этого

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кахоров Бек.

Ответ:

180-20*2=180-40=140.

Объяснение:

у равнобедренного треугольника углы при основании равны, а значит A=C. сумма углов треугольника равна 180, значит третий угол находим 180-(А+С), но так как углы равны, мы можем просто умножить.


Отвечает Токтасынов Азамат.

Ответ:140 градусов

Объяснение:в равнобедреном треугольники углы при основании равны , сумма углов в треугольники 180 градусов, следовательно 180-20-20=10 градусов