Б треугольник абс угол а равен 40угол б равен 15больше угла а найти угол б угол с​


Ответы на вопрос

Отвечает Лавришин Олександр.

Ответ:

угол В = 55, угол С = 85

Объяснение:

Т.к. сумма B на 15 больше A, то В=40+15=55

Т.к. сумма углов в треугольнике равна 180, то А+В+С=180,

значит 40+55+С=180, следовательно С=85