Медвежонок Гоша может съесть горшочек мёда за 10 минут(-ы), а медвежонок Ленивец может это сделать

за 50 минут(-ы). За сколько времени оба медведя вместе съедят один горшочек мёда? Оба медвежонка съедят один горшочек мёда за сек.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

8 и 1/3 минут = 500 сек

Объяснение:

Гоша съедает за 10 мин. то есть за 1 мин он съедает 1/10 горшочка.

Ленивец съедает за 50 минут, то есть за 1 минуту он съедает 1/50 горшочка.

Тогда вместе они за 1 минуту съедят 1/10 +1/50= 5/50+1/50=6/50 горшочка.

Весь горшочек 1/1 или 50/50

Тогда весь горшочек они съедят за  50/50 : 6/50= 50/50* 50/6=2500/300=25/3=8 и 1/3 минут или 8 и 1/3*60=480+20=500 сек