Сфера задана уравнением x²-6x+y²+z²=0. Найдите координаты центра сферы и ее радиусапомогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Топчиёва Ксения.

Объяснение:

x²-6x+y²+z²=0

(x²-6x+9)- 9 +х²+z²=0

(x-3) ²+y²+z²=9

Координаты центра (3 ; 0; 0 ), длина радиуса 3.