Две стороны равнобедренного треуголника 6 см и 8 см.Каким может быть периметр этого треугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Макеров Дмитрий.

1)6+8+8=22

2)8+6+6=20

Отвечает Сизонов Артем.

периметр равнобедренного треугольника равен:

P=a+2b

a-основание

b-боковая сторона

может быть 2 случая:

1)

когда основание a=6, боковая сторона b=8

тогда:

P=6+2*8=6+16=22

2)

когда основание a=8, боковая сторона b=6

P=8+2*6=8+12=20