В параллелепипеде ABCDA1B1C1D1: AB1=√13, AD1=5, AC=2√5. Чему равна сумма всех ребер

параллелепипеда? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Ярослав.

1

Заданные отрезки являются диагоналями соответствующих граней параллелепипеда. Значит, каждый отрезок можно выразить через теорему Пифагора соответствующего прямоугольного треугольника: AB2/1=AB2+AA2/1, AC2=AB2+AD2, AD2/1=AD2+AA2/1. Из этих уравнений можно найти неизвестные стороны параллелепипеда:

2 часть находится на фото!