Точка Т – середина отрезка . Найдите координаты точки Р , еслиТ (5; 3) и М (2; −1).


Ответы на вопрос

Отвечает Титков Тимофей.

Відповідь:

Р(8;7)

Пояснення:

Р(х;у)

МР=ТР

5=(х+2)/2 → 10=х+2 → х=8

3=(у-1)/2 → 6=у-1 → у=7

Р(8;7)