В треугольнике ВСД угол В в 4 раза больше угла С , но на 18º меньше угла Д, а угол С в 3 раза

меньше угла В. Найдите величины углов треугольника ВСД.  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Усова Дарья.

Ответ:

С эта х а угл В эта 4х а угол Д эта 4х+18°

значит 4х+4х+18°+х=180°

9х+18°=180°

9х=162°

Угол С = х=18°

угол В равен 4х значит 4•18°=72

а угол Д равен угол В + 18° = 72+18=90°

Объяснение:

угол С=18°

угол В=72°

угол Д=90°