No1. Составьте общее уравнение прямой проходящей через точки А(5;-8),В(-3;0). [2]​


Ответы на вопрос

Отвечает Русин Владимир.

Ответ:

y = kx + b

- общее уравнение прямой

А: х = 5, у = -8

В: х = -3, у = 0

Составим систему:

\left \{ {{ - 8 = 5k + b} \atop {0 =  - 3k + b} } \right. \\  \\ (1) - (2) \\  \\  - 8 = 8k \\ k =  - 1 \\  \\ b = 3k =  - 3

Ответ:

y =  - x - 3

- уравнение прямой

Отвечает Стецько Андрей.

Ответ:

Решение во вложении:

Объяснение: