Дуже срочно! Знайдіть кут між векторами а(4,0,-4) і б(1,1,0)​


Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.

Даны векторы а(4,0,-4) и b(1,1,0)​.

Их модули равны:

|a| = √(4²+0²+(-4)²) = √32 = 4√2.

|b| = √(1²+1²+0²)​ = √2.

Косинус угла равен:

cos(a_b) = (4*1+0*1+(-4)*0) / (4√2*√2) = 4/8 = 1/2/

Угол равен 60 градусов.