Один из смежных углов на 260больше другого. Найдите эти смежные углы.​


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

предположим смежный угол это х+260°

а второй смежный угол который меньше это х

значит х+х+260°=360°

2х=360-260

2х=100

х=50

значит второй смежный угол равен 50°

а первый год на 260° больше

50+260=310

первый смежный угол 310°

а второй 50°