5у + 2(y — 4) 3 =42 — Зу


Ответы на вопрос

Отвечает Пудочкина Ксения.

Ответ:

5у+(2у-8)3=42-3у

5у+6у-24=42-3у

14у=64

у=4

Ответ: 4

Отвечает Galimov Dinmukhamed.
5y+2(y-4)3=42-3y
5y+6y-24=42-3y
5y+6y+3y=42+24
14y=66
Y=66/14