Сторону квадрата увеличили в 3 корень из 5 раз.Во сколько раз увеличится его площадь? СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Костя.

Пусть сторона квадрата - а

Его площадь:

S_1 = a_1 {}^{2}

Увеличили сторону:

a_2 = 3 \sqrt{5} a_1

тогда площадь равна:

S_2 =  {(a_2)}^{2}  = (3 \sqrt{5} a_1) {}^{2}  = 9 \times 5 {a}^{2}  =  \\  = 45a {}^{2}

 \frac{S_2}{S_1}  =  \frac{45 {a_1}^{2} }{a _1{}^{2} }  = 45 \\

Ответ: в 45 раз