народ прошу помогите токо не пешите всяку фигню ну очень надо если не знаете ответа то на пишите

всяку фигню надо решить задание по геометрии 3. ТочкиА(4;10),В(9;5),С(0;6),D(8;-2)​-Вершины прямоугольника трапеции с основаниями АB и CD.Найдите стороны трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Жерновников Илья.

Ответ:

AB=5√2

BD=√50

CD=8√2

AC=4√10

Объяснение:

АВ=√((4-9)²+(10-5)²)=√(25+25)=5√2

ВD=√((9-8)²+(5+2)²)=√(1²+7²)=√(1+49)=√50

СD=√((0-8)²+(6+2)²)=√(64+64)=8√2

AC=√((4-0)²+(10-6)²)=√(16+16)=4√2