2. a) Напишите уравнение окружности с центром O (2; -5) и радиусом 3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.

Ответ: (х-2)^2+(у+5)^2=9

Объяснение:

Формула для составления уравнения: (x-x0)^2+(y-y0)^2=R^2

R - радиус окружности.

х0, у0 - сами точки.

Подставляем всё известное в формулу, проверяем знаки (минус на минус даёт плюс), возводим в квадрат радиус (3^2=9) и получаем уравнение.