Помогите пожалуйста)) в треугольнике АВС АВ=ВС=15 см, АС=24 см. найти расстояние от вершины В до

точки пересечения высот.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Николай.

Ответ:

S=(27*(12^2)*3)^0,5=108; h1=(2*108)/15=216/15; h2=216/24=9; BO=BE/(cos(a)); cos(a)=h2/15=9/15;BE=(15^2-h1^2)^0,5=(15^2-(216/15)^2)^0,5=63/15; BO=(63/15)*(15/9)=7. Расстояние от точки В до точки пересечения высот равно 7 см.