Узнать количество сторон правильного многоугольника, у которого внешний угол составляет 2/3

внутреннего​

Ответы на вопрос

Отвечает Саввина Татьяна.

Ответ:

2/3х+х=180

1 2/3х=180

5/3х=180

х=180×3/5

х=108

180(n-2)=nα

180n-360=108n

72n=360

n=360÷72

n=5

пятиугольник

х= α-внутренний угол