А(1;3) В(4;5) С(2;6) найти периметр треугольника АВС


Ответы на вопрос

Отвечает Игорева Наталия.

Ответ:           Р ΔАВС = √13 + √5 + √10 .

Объяснение:

А(1;3) , В(4;5) , С(2;6) ;  Р ΔАВС - ?

Р ΔАВС = АВ + ВС + АС ;

АВ = √ [( 4 - 1 )² + ( 5 - 3 )²] = √( 3² + 2² ) = √13 ;

BC = √ [( 2 - 4 )² + ( 6 - 5 )²] = √( 4 + 1 ) = √5 ;

AC = √ [( 2 - 1 )² + ( 6 - 3 )²] = √( 1 + 9 ) = √10 ; підставляємо значення :

Р ΔАВС = √13 + √5 + √10 .

Отвечает Мындру Валентина.

Ответ:

........

Объяснение:

АВ=√(3-1)^2+(5-4)^2=√2^2+1^2=√4+1=√5

ВС=√(2-6)^2+(4-5)^2=√(-4)^2+(-1)^2=√16+1=√17

АС=√(2-1)^2+(6-3)^2=√1^2+3^2=√10

Р=√5+√17+√10