1. Дан треугольник ALM. ∠ A = 43°, ∠ L = 77°. Определи величину ∠ M. ∠ M = °. 2. Дан

прямоугольный треугольник, величина одного острого угла которого составляет 77°. Определи величину второго острого угла этого треугольника. Величина второго острого угла равна °.

Ответы на вопрос

Отвечает Ястребцев Стас.

Ответ:

1. 60, 2. 13.

Объяснение:

1.  ∠М= 180-∠А-∠L=180-43-77=60 (по т. о сумме углом треугольника)

2. 90-77=13 (т.к. сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90 )