Диоганали ромба равны 60 см и 32 см. найдите периметр ромба​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.

Объяснение:

d1=60 cм

d2=32 cм

Р=?

P=4a

По теореме Пифагора :

а=корень((d1/2)^2+(d2/2)^2)=

= корень ((60/2)^2+(32/2)^2)=

=корень (30^2+16^2)=

=корень (900+256)=корень1156=34 см

Р=4×34=136 см

Ответ ; Р=136 см

Отвечает Кашина Руслана.

Ответ:

P=136 sm

Объяснение:

Дано:

ромб

d₁=60см

d₂=32 см.

Р=?

\frac{d_1}{2} =\frac{60}{2} =30 sm\\\\\frac{d_2}{2} =\frac{32}{2} =16 sm\\\\a=\sqrt{(d_1/2)^2+(d_2/2)^2} =\sqrt{30^2+16^2} =\sqrt{900+256} =\sqrt{1156} =34sm\\\\a=34sm\\\\P=4a=4*34=136sm\\\\P=136sm