Вычисли площадь треугольника, если его стороны соответственно равны 3 дм, 25 дм, 26 дм. Ответ:

площадь треугольника равна

Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Виталя.

Ответ:

36 дм²

Объяснение:

По формуле Герона  S=√(p(p-a)(p-b)(p-c)=√(27*24*2*1)=√1296=36 дм²;

р - полупериметр, р=(3+25+26)/2=27 дм.