Найти площадь трапеции (1;2) (6;2) (4;7) (2;7)


Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.

Ответ:

17,5 ед².

Объяснение:

По теореме площадь трапеции равна произведению полусуммы её оснований на высоту.

S ABCD = (BC+AD)/2 • CH

BC = 4 - 2 = 2;

AD = 6 - 1 = 5;

CH = 7 - 2 = 5, тогда

S = (2+5)/2 • 5 = 17,5 (ед²).