В выпуклом четырехугольнике сумма двух внутренних углов равна 110, а разность двух других равна 20.

Найдите больший угол.

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарук Дарья.

Ответ:

135°

Объяснение:

Сумма углов в выпуклом четырехугольнике равна 360 градусам. Если два угла вместе 110°,то остальные два угла 360-110=250°

Мы знаем что их разница равна 20°,значит меньший угол (250-30)/2= 115,а больший 115+20=135