Ввсота прямоугольного параллелепипеда равна 25 м, а ширинп составляет 20% высоты, а длина

составляет 4/5 высоты. Найдите площадь поверхности этого параллплепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Пищик Василь.

Ответ:

............

Объяснение:

S=2(ab+bc+ac)

с-высота.

а-длина.

b-ширина.

с=25м

а составляет 4/5 высоты.

а=25:5*4=20

а=20м

b составляет 20% высоты.

b=20*25/100=5

b=5м

S=2*(20*5+5*25+20*25)

=>

S=2*(100+125+500)

=>

S=2*725=1450м^2

Отвечает Чистякова Алёна.

Ширина параллелепипеда равна 25 * 0,2 = 5 м, а длина 25*4/5 = 20 м. Тогда площадь поверхности параллелепипеда равна 2*(20*5 + 20*25 + 5*25) = 1450 м²