Периметр чотирикутника. дорівнює 63 см. Знайдіть його сторони, якщо друга сторона становить 2/3

першої, третя - 50% другої, а четверта - 150% першої. Срочно! Даю 50 баллов!​

Ответы на вопрос

Отвечает Неприн Ваня.

Ответ:Первая сторона Х

Вторая сторона 2/3 Х

50%-это половина

Третья сторона

2/3Х:2=1/3Х

150%=150/100=1 5/10=1 1/2

Четвёртая сторона 1 1/2 Х

Х+2/3Х+1/3Х+1 1/2Х=63

Х+4/6Х+2/6Х+1 3/6Х=63

3 1/2Х=63

7/2Х=63

Х=63:7/2=18

Первая сторона 18 см

Вторая сторона 18•2/3=12 см

Третья сторона 12:2=6 см

Четвёртая сторона 18•1 1/2=18•3/2=27 см

Проверка

18+12+6+27=63 см

Объяснение: