Найди найди сумижни куты Я всё один из них на 34 меньше від іншого​


Ответы на вопрос

Отвечает Герчовська Катя.

Ответ:

сумма смежных углов равна 180⁰

1=х

2=х+34

х+х+34=180

2х=180-34

2х=146

х=146÷2

х=73 (1угол)

73+34=107 (2угол)

107+73=180⁰

ответ 1=73⁰, 2=107⁰